Chile Valora

Gobierno de Chile Central Unitaria de Trabajadores Confederación de la Producción y del Comercio

Ficha Centro de Evaluación y Certificación Acreditado

ANTECEDENTES GENERALES
Rut76879664-5
NombreCENTRO POLAC SPA
Representantes LegalesCamila Urzúa Contreras
DATOS DEL CENTRO
Domicilio Casa matriz: CALLE UNO 106
Comuna Rancagua
Región Libertador Gral. Bernardo O’Higgins
Nombre Contacto CAMILA VANESSA URZÚA CONTRERAS
Correo Electrónico camilaurzua@centropolac.cl
Teléfono/Móvil 991075545 / 56991075545
Vigencia de la acreditación
Tipo Resolución Exenta Fecha Inicio Fecha Vencimiento
Acreditación Resolución Exenta nº 185 04/07/2022 04/07/2025
Ampliación Resolución Exenta nº 112 04/07/2022 04/07/2025
Ampliación Resolución Exenta nº 405 29/12/2023 04/07/2025


ALCANCE DE ACREDITACIÓN CENTRO
Nro Sector Subsector Código Perfil Nombre del Perfil
1 CONSTRUCCIÓN ACTIVIDADES ESPECIALIZADAS DE CONSTRUCCIÓN P-4329-7412-003-V01
2 CONSTRUCCIÓN ACTIVIDADES ESPECIALIZADAS DE CONSTRUCCIÓN P-4329-7412-002-V01
3 CONSTRUCCIÓN ACTIVIDADES ESPECIALIZADAS DE CONSTRUCCIÓN P-4329-3115-003-V02
4 CONSTRUCCIÓN EDIFICACIÓN P-4100-7119-002-V02
5 CONSTRUCCIÓN INSTALACIONES ELÉCTRICAS, DE GASFITERÍA Y CLIMATIZACIÓN P-4322-7411-001-V02
6 CONSTRUCCIÓN MONTAJE INDUSTRIAL P-4312-8342-002-V01
7 CONSTRUCCIÓN OBRAS DE INGENIERÍA CIVIL P-4290-8343-001-V01
8 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8332-004-V01
9 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8331-001-V01
10 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8332-005-V01
11 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-8549-2359-005-V01
12 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-011-V02
13 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-014-V02
14 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-008-V03
15 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8332-002-V04
16 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8332-008-V01
17 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8332-003-V04
18 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8332-001-V04
19 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-021-V01
20 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8112-018-V03
21 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-007-V03
22 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-015-V02
23 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8342-007-V01
24 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8113-002-V03
25 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8113-001-V04
26 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8113-004-V03
27 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8342-001-V04
28 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8342-003-V03
29 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-019-V02
30 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8342-004-V03
31 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-0400-8111-012-V02
32 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-3320-7215-003-V01
33 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-3320-7215-001-V01
34 MINERÍA METÁLICA MINERÍA DEL COBRE P-3320-7215-002-V01
35 SERVICIOS SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y DE APOYO P-7830-2423-001-V01
36 TRANSPORTE Y LOGÍSTICA TRANSPORTE TERRESTRE P-4921-8331-001-V02
EQUIPO DEL CENTRO
Cargo Nombre
Ejecutiva de Atención al Cliente y Contact Center Marcela Arqueros Espejo
Evaluador JOSÉ ERNESTO URZÚA PIÑA
Evaluador ROBERTO ALEXIS VILLEGAS BARRERA
Evaluador MARCELO ADOLFO MORALES SOTO
Evaluador Alejandro Mauricio Jiménez Luksic
Evaluador Carlos Roberto Campbell Araya
Evaluador Giovanni Antonio Grandon Hormazabal
Evaluador Sergio Oriel Narváez Orrego
Evaluador JANS ANDRÉS MAHNERT HERRERA
Auditor CRISTIAN FERNANDO CELSI GONZÁLEZ
Evaluador Juan Cristian Salinas Díaz
Evaluador Danilo Andrés Tapia Gomez
Auditor ERICK ALEXANDER SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
Evaluador Juan Carlos Valdebenito Choque
Auditor LUIS ALBERTO GÓMEZ ÁLVAREZ
Evaluador CARLOS MARTINEZ PLAZA
Administrativo DIEGO ARTURO TAPIA CELEDÓN
Evaluador GONZALO ANDRÉS DÍAZ VARGAS
Evaluador Roberto Alexis Lastarria Guerra
Evaluador Marco Javier Zelaya Tapia
Coordinador Técnico CATALINA MACARENA MARABOLÍ HONORES
Evaluador Luis Hernán Bernal Rojas
Evaluador Nicolás Alexis Contreras Correa
Evaluador MARGARITA ELISA MARTÍNEZ REYES
Evaluador CAMILA FERNANDA OPAZO ALBORNOZ
Evaluador FELIPE MARTÍN RAMÍREZ RAMÍREZ
Responsable de Centro CAMILA VANESSA URZÚA CONTRERAS
Evaluador MARCO ANDRÉS LORCA VENEGAS
Evaluador DANILO ARGENIS MICHEA PAILACURA
Evaluador Sebastián Alejandro Peñaloza Parra
Administrativo BELÉN URZÚA CONTRERAS
Administrativo SEBASTIÁN ALEJANDRO SOTO IBÁÑEZ
Evaluador MATÍAS GUSTAVO ROJAS VÉLIZ
Administrativo NICOLÁS ALEJANDRO DÍAZ SOTO
Evaluador JOSÉ MIGUEL DE LA VEGA MALDONADO
Evaluador Sergio Rafael Vargas Reyes
Evaluador ANDREA MARIANA ÁLVAREZ GONZÁLEZ
Evaluador Luis Alberto Barrios Becerra
Evaluador Tomas David Huerta Aguirre
Evaluador AURELIO ENRIQUE MARABOLI AYALA
Evaluador José Manuel Cornejo Sepúlveda
Evaluador JUAN PAZ ALARCON
SANCIONES
No Registra Sanciones